воскресенье, 30 октября 2011 г.

Решитесь, наконец, создать блог

На этот пост меня вдохновил опрос на блоге Олега Маркарьяна. Вопрос таков:  

Сколько блогов вы ведете?

Больше всего проголосовали те, кто не ведет блог, но собирается завести. Так в чем же проблема? Не можете решиться или что? Давай вместе подготовимся и создадим. И так, пошаговая инструкция подготовки и создания блога.


ШАГ 1. Выбираем тематику блога.

Насчет тематики есть много статей, поэтому ищите в гугле, а дельный совет есть только один. Выбирайте тематику, в которой разбираетесь, это советуют все потому, что так и есть.

ШАГ 2. Придумываем заголовок для блога.

Что привлекает читателя? ЗАГОЛОВОК! Он должен быть уникальным, интересным. На тему заголовков мы сейчас говорить не будем, возможно, я напишу отдельный пост на эту тему.

ШАГ 3. Выбор домена.

Какое название домена придумать? Главное чтоб подходило под тематику, но это может быть ваша фамилия, или просто бренд. Домен тоже играет важную роль в будущем блога.

ШАГ 4. Выбор хостинга.

Если вы бизнесмен, то выбирайте дорогие блоги, а так могу посоветовать iphoster.ru
Можно выбрать бесплатный хостинг, но учтите, что там постоянная реклама будет и вам придется заплатить больше, чем на платном. Это такой обман «бесплатных» хостингов.

ШАГ 5. Создание блога и ваш первый пост.

Придумали первый пост? Тогда создаем блог, настраиваем, устанавливаем плагины и вперед за дело. Удачи, не забываем подписываться на обновления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий